Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Exzenterfeinregulierung, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Innenboden bezeichnet Systeme Glashütte, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 105,4 g, Service wird empfohlen, in Etuiøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
07.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 750,-
Herrentaschenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 07.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.01. - 06.02.2014 |